Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правильно открываем благотворительный фонд: этапы и возможности

Бизнес

altКаждый человек однажды ловит себя на мысли помощи нуждающимся людям. У большинства отличная идея остается нереализованной, потому что для ее осуществления нужны финансы.

Именно некоммерческая организация способна помочь в решении данной проблемы, а посмотреть программы благотворительного фонда вы можете на fond-dolgolet.ru.

Особенности

Учреждение занято сбором денег исключительно на конкретные цели. Строгая направленность является обязательным условием функционирования. Для этого выбирается одна социальная группа жителей нашей страны.

К примеру, это может быть детвора, растущая в приютах. Кому ближе спорт, тому проще развивать определенные виды спортивных состязаний, популяризировать их среди молодежи.После становления организации на ноги, получения известности в масштабах города либо региона, допускается расширять сферы влияния. Однако на начальном этапе организуется качественная помощь только в одном направлении.

Законом разрешается ведение предпринимательской деятельности. Она регистрируется соответствующим образом. При этом пожертвования, получаемые от дарителей, должны учитываться отдельно от капиталов, добываемых коммерческим департаментом.Когда фонд не ведет бизнес, тогда финансирование текущих расходов осуществляется из собранных денежных средств. К затратам относится зарплата с арендой, маркетингом. Их суммарный объем не должен превышать пятой части от всех поступлений.

Персонал

Успешность фонда напрямую зависит от его сотрудников. Потребуется подбирать компетентных работников, имеющих опыт, познания в той области, на которой сосредоточена благотворительная организация. Например, если требуется защищать животных, то персонал в первую очередь должен всей своей душой любить природу с животным миром, прекрасно разбираться в нюансах ухода за ними.

Мотивированность кандидатов не должна вызывать никаких сомнений. Они должны отличаться альтруизмом, желанием бескорыстно помогать нуждающейся прослойке населения.Все специалисты, начиная от секретаря и заканчивая бухгалтером, уведомляются о нестабильности заработков, так как денежное довольствие работников находится в зависимости от объемов пожертвований. В этом месяце они могут получить выше среднего уровня по городу, а в следующем квартале доход окажется нулевым. Законодательно оплата труда в фондах не считается обязательной процедурой.