Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Значение анализа в торговле на валютном рынке Форекс

Бизнес

Без тщательного анализа невозможна работа на Форексе. Это вам скажет любой профессиональный трейдер. Бывалые участники биржи называют анализ в Форексе творческим процессом, в котором важную роль играет не только логика, но и интуиция.

По обыкновению различают технический и фундаментальный анализы на бирже. Без этих важных инструментов торговли невозможно добиться значительных высот в Форексе. Даже если вы будете пошагово использовать самый эффективный метод игры на бирже, умело управлять капиталом своего счета и разбираться в финансовых рисках, без самого простого анализа можно понести серьезные убытки.

Анализ – основополагающее понятие в Форексе.

Самый примитивный технический анализ Форекс имеет за основу графики ценовых колебаний, отражающие динамику инструментов биржи в разное время. Анализируя подобные графики, можно удачно прогнозировать направления, тенденции биржевого рынка и играть на этом.

Технический анализ выполняется при помощи специальных индикаторов, волн, осцилляторов. Он может быть подробным, скрупулезным, а может быть поверхностным, самым простым. Ваша задача – выбрать подходящий инструмент для анализа.

Применяя полученные в ходе технического анализа процессов рынка знания, можно со временем научиться прилично зарабатывать на бирже, например, предлагая доверительное управление денежными активами.

Фундаментальный анализ не менее важен, чем технический. Профессионалы настаивают на комбинированном использовании первого и второго. Фундаментальный анализ позволяет оценивать макроэкономические показатели экономики разных стран.

К примеру, если в какой-то стране будет расти процент безработицы, то национальная валюта начнет дешеветь.

Forex для начинающих лучше начинать с метода торговли на новостях. В этом случае всегда пригодится фундаментальный анализ. Анализируя различные изменения в статистиках, новости, опросы, можно изменять свои позиции на Форексе.

За небольшое количество времени перед монитором можно заработать неплохие деньги, применяя фундаментальный анализ.

Немаловажную роль также играет ваша интуиция. Интуитивный анализ частенько помогает даже опытным трейдерам.