Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Зачем пользоваться услугами риэлтора

Бизнес

Практически каждому человеку приходится когда-нибудь решать жилищный вопрос, который может касаться, как покупки квартиры, так и продажи. Казалось бы, купить квартиру в Москве при наличии необходимой суммы денег весьма несложно, так же, как и продать, ведь всегда найдётся желающий приобрести жильё в большом мегаполисе. Но вот провести сделку так, чтобы в дальнейшем не сожалеть о своём приобретении или о том, что вы продали квартиру по весьма низкой стоимости, довольно трудно и под силу только человеку, который имеет определённые познания в данной сфере и практический опыт.

Для собственной уверенности и спокойствия, все сделки, связанные с недвижимостью, стоит поручить профессионалу.

Когда требуется совершить какие-либо действия с недвижимостью, в первую очередь, должен возникать вопрос, где найти опытного риэлтора. Прежде всего, можно обратиться в агентства недвижимости, также существуют и различные частные организации, так называемые «брокерские конторы». Риэлтор, по сути, является посредником, который обеспечивает взаимовыгодную и безопасную сделку для обеих сторон.

Его действия направлены на то, чтобы совершить максимально выгодную для клиента сделку. Условно работу риэлтора можно разделить на технический и основной этапы. К технической стороне работы посредника относят организацию рекламной компании объекта, который выставлен на продажу, и поиск квартиры по определённым параметрам.

Также риэлтор организовывает просмотр и показ недвижимости, собирает справки и документы.

Для исполнения основной части сделки требуется знать не только законы, но и разбираться в технологиях их проведения, уметь вести переговоры, поэтому без риэлтора весьма трудно обойтись. Он всегда ведёт контроль за ситуацией и, основываясь на своём опыте, может не только прогнозировать её развитие, но и предпринять соответствующие меры для удачного свершения сделки, тогда как неопытный человек может действовать только практически вслепую, что, конечно, не может быть гарантией успешного и удовлетворительного результата.

Как правило, именно посредник ведёт переговоры, организовывает и осуществляет передачу задатка или аванса. Риэлтор не только согласовывает срок проведения сделки, но и оценивает её юридическую чистоту, а также отвечает непосредственно за организацию и проведение самой сделки.

При необходимости продать или купить недвижимость, в первую очередь, именно риэлтор оценит её объективно, так как он всегда ознакомлен с реальными продажными ценами на сегодняшний день. Кроме того, неопытный человек не знает всех факторов, по которым могут признать сделку недействительной, тогда как выяснить и исключить различные причины этого является непосредственной работой риэлтора.

Рынок недвижимости в Москве быстро развивается, но вместе с ним развивается и риск совершить невыгодную сделку, поэтому помощь риэлтора не только нужна для того, чтобы сократить своё время и силы, но и чтобы гарантировать безопасность сделки.