Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Зачем организации автоматизировать управленческий учёт

Бизнес

Развитие бизнес среды в России вплотную приблизилось к такому состоянию, при котором автоматизация учета из возможности перешла в разряд необходимости.

Общаясь со многими собственниками и управляющими мелких и средних организаций различных видов бизнеса, постоянно сталкиваешься с непониманием собеседника, чем ему может помочь автоматизация управленческого учета. Давайте разбираться.

Многие организации «недозарабатывают» или просто теряют деньги на том, что не знают своих клиентов. Автоматизация управленческого учета позволит Вам знать про Ваших клиентов больше, чем они сами про себя знают. В результате отдача от каждого конкретного клиента возрастает, производительность повышается – растет лояльность клиентов, лояльность сотрудников прибыли организации.

Оценка эффективности деятельности. Сегодня редко в какой компании присутствует только один какой-то вид деятельности. Магическое слово диверсификация предпринимателями успешно освоено. Однако анализ, какая деятельность сколько приносит в общую корзину, происходит обычно только по итогам года, когда какие-то действия предпринимать уже поздно.

Автоматизация позволит держать руку на пульсе практически в реальном масштабе времени и дает информационный повод для принятия соответствующих управленческих решений, в том числе позволяет сделать управление торговлей более эффективным.

Планирование и бюджетирование. До сих пор многие организации живут без четких планов ведения деятельности. В итоге финансовый результат получается далеко не таким, каким его хотелось бы видеть. Современная автоматизация делопроизводства позволяет планировать деятельность на день, неделю, месяц, год и контролировать выполнение планов.

Соответственно повышается управляемость бизнеса и растет его финансовая отдача.

Все процессы в одной информационной базе. Зачастую организации теряют деньги на лени своих сотрудников – они не сделали во время предложение клиенту и наши миллионы уплыли в чужой карман, чтобы этого не происходило – нужна автоматизация. Постановка сотрудникам задач и контроль за их выполнением позволит решить автоматизация.

Итак, автоматизация управленческого учёта позволят организации развиваться быстрее, повышать производительность и не терять деньги.