Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выжидание сделки на Форекс: правила и этапы

Бизнес

Умение оперативно принимать решения — отличная благодетель каждого Forex-трейдера. Но то, что бывает хорошо в одной ситуации, иногда может сыграть негативную роль в другой. Почему так часто трейдеры влетают в рынок, без оглядки и четкого сигнала, а потом теряют деньги? Естественно, из-за того нетерпения, которое вызвано стремление поучаствовать в действе.

Помните я писал про трейдера, входящего в рынок раз в 1-2 недели и делающего больше, чем новичок со своими двадцатью сделками в сутки? Человек научился ждать и использует это качество вместе с торговой системой для получения прибыли.

В современной жизни умение ждать очень важно. А если оно еще и «уживается» с умением оперативно принимать решения, то цены такому трейдеру не будет и весь финансовый мир преклонится перед ним. В прошлом посту я писал про золото. Это хороший пример того, как умение ждать приносит прибыль.

Иногда желтый металл может месяцами чудить что-то, а потом выдаст четкий сигнал, на котором можно будет доехать весьма солидное движение. И прибыль будет весьма и весьма приличной.

Без вопросов, качественная печать по оттиску дешево теперь доступна каждому. Подобный оттиском на графике может быть сигнал по какому-либо финансовому инструменту. Эту возможность некоторые ждут месяцами, зато потом с лихвой компенсируют все часы ожидания.

Все люди разные. Кто-то умеет выжидать, кто-то лучше действует при давлении динамики рынка, а кто-то универсален. Именно поэтому я всегда пишу, что стоит делать торговую систему под свой характер, в технике и финансовом менеджменте учитывая особенности темперамента

Может кому-то это покажется смешным, но причина слива у большинства трейдеров — неумение совладеть со своими душевными порывами. Делаем выводы