Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Вывод своего бизнеса

Бизнес

У вас возникли проблемы, и вы пришли к выводу закрыть свой бизнес, воспользовавшись услугой ликвидация ООО. Причинами этого могут послужить смена вида деятельности, переезд или у вас совсем не осталось сил. Но это совсем не значит, что вашим бизнесом (который вам уже не нужен) никто не заинтересуется.

Возникает логический вопрос: а может его можно продать? Ведь известно, что почти каждый бизнес – это своего рода товар. Второй вопрос: кому продать ваш бизнес?

Существует несколько категорий потенциальных покупателей. При этом они имеют конкретные интересы, условия, а также обстоятельства, которые и приведут их к приобретению того или иного бизнеса. Такими покупателями, как правило, являются: акционерные общества, компании, которые работают над расширением своей сферы деятельности, корпорации, а также лица, скупающие ресурсы для дальнейших спекуляций.

Не исключено также, что покупателем вашего бизнеса может быть один из конкурентов, который работает над расширением своей сферы деятельности.

Понимая, чем конкретно интересуется покупатель, покажите ему наиболее приемлемые для него стороны вашего бизнеса. Естественно успех продажи гарантирован.