Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выращивание шампиньонов – доходный малый бизнес

Бизнес

altВ составе шампиньонов - белки, витамины, минералы. Это ценный продукт питания, пользующийся на рынке постоянным спросом. Грибы прекрасно подходят для непрерывного круглогодичного выращивания.

В теплое время года шампиньоны можно вырастить в тени деревьев, в малине, под кустами. Почву для этого надо взрыхлить, посеять мицелий. Сверху ровным слоем, толщиной около пяти сантиметров, рассыпать компост.

Для производственных целей приобретайте компост, с минеральными добавками и разрыхлителями. Продажа растительного грунта производится сегодня многими фирмами, приобретайте сертифицированный на качество.

Температурный режим (от 10 до 25 градусов, допустимая температура до 6 градусов) позволяет выращивать шампиньоны в помещениях круглый год. Для этого понадобятся ящики, площадью до 3-х квадратных метров. На дно укладывается грунт слоем около 12 сантиметров. Для выращивания грибов в закрытом помещении, качество грунта имеет решающее значение. Продажа грунта осуществляется многими компаниями, выбирайте проверенный на содержание тяжелых металлов и пестицидов.

Затем следует рассыпать мицелий и укрыть его слоем компоста. Грибница в закрытом помещении нуждается в регулярных подкормках и замене через пять лет. Для увлажнения потребуется открытая емкость с водой.

Возможный урожай составит 10 килограммов с квадратного метра.

Спонсор:

Распространенной проблемой у коров является ацидоз - заболевание, для которого характерно снижение pH рубца. Снижение этого показателя, в свою очередь, провоцирует снижение прироста массы тела после кормления, снижения объема получаемого молока и уменьшение показателя его жирности, которые влекут за собой сильное увеличение производственных затрат. Чтобы устранить ацидоз КРС, рекомендуется использовать кормовую добавку ФИКСАП. Он сочетает в себе длинный перечень различных источников магния. Компания "КормоРесурс" специализируется на производстве кормовых добавок с 2003 года. Офис организации расположен в Воронеже.