Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбор ипотечного банка

Бизнес

Вы решили взять кредит, но не знаете какой банк выбрать?

Первое на что нужно обратить внимание – это процентная ставка. Чем она ниже, тем для вас выгоднее. В некоторых банках существует так называемая плавающая ставка. Не стоит на неё надеяться.

Если такая ставка установлена в пределах от 11 до 15 процентов, конечно, вы подсознательно будете рассчитывать на нижний уровень, ну а банк, как вы уже догадались, на верхний. Хоть нижний уровень ставок очень часто выглядит привлекательным, такой вид сделки может быть очень рискованным.

Второе, на что бы я вам посоветовал обратить внимание, это на размер первоначального взноса. В Правительстве РФ установили, что он должен быть равен 30 процентам от стоимости жилья. Многие банки пытаются схитрить и уменьшают сумму первоначального взноса.

Будьте внимательны. Выбирая банк, сопоставляйте размер первоначального взноса и уровень процентной ставки.

Так же следует обратить внимание на то, что у разных банков разный порог и граница выдачи кредита. У некоторых минимальный порог составляет 2000 долларов, а у некоторых 5000 долларов, это же относиться и к границе. Не все банки могут располагать нужной вам суммой, да и у каждого разные дополнительные расходы на оформление кредита.

Всё это следует учитывать в общем порядке.