Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Важность психологии на бирже Форекс

Бизнес

К сожалению, многие молодые трейдеры недооценивают влияние психологии при торговле на бирже Форекс. Неопытный новичок ведется на правила, которые предлагает рынок, и не знает, как сделать так, чтобы оказаться в выигрыше. Для этого следует обладать хорошей интуицией и грамотной психологией торгов, чтобы многие действия совершались на автомате.

Большое влияние на результат торгов оказывает эмоциональное состояние трейдера. Если он напряжен, волнуется по мелочам, то результат, скорее всего, будет плачевным. Для того чтобы чувствовать себя более комфортным, необходимо в начале играть только на небольшие суммы. Так вы будете вести себя более раскованно, мыслить логически.

Вообще же, новичкам лучше всего начинать с открытия учебных счетов. Так можно подобать стратегии игры, выучить основные моменты торгов.

Большое влияние оказывает импульсивность и спешка при принятии решений. Это очень редко приводит к положительному результату. Старайтесь обдумывать каждый момент как можно дольше, чтобы не допустить оплошности в самый ответственный момент. В этом плане лучше всего было бы разработать стратегию, которая бы служила универсальным способом ведения торговли.

Сложность заключается в том, что достаточно трудно подобрать такой алгоритм действий, который подходил бы для всех случаев. Вообще же, вопросы психологии подробно разбираются на многочисленных семинарах Форекс.