Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В каком доме лучше покупать квартиру

Бизнес

При покупке квартиры прежде всего встает вопрос о том, в каком доме лучше жить, а также когда покупать квартиру (для этого следует всегда знать актуальные экономические новости и новости о недвижимости). На данный момент есть три типа домов: монолитные, кирпичные и панельные. Каждый из этих типов многоэтажных зданий имеет некоторые особенности, достоинства и недостатки.

Панельные дома. Сегодня этот тип строений наиболее востребован среди жильцов. Новые панельные конструкции строятся с использованием высокотехнологичных материалов, что позволяет значительно экономить средства по сравнению с кирпичными домами, которые хуже удерживают тепло.

Кроме того, новостройки сразу дают усадку, поэтому перекосов быть не может. Смело можно начинать делать ремонт, не опасаясь, что усадка все испортит. Как правило, новые панельные дома уже имеют отделку, и поэтому не придется тратить собственные средства и силы на обустройство своего жилища.

Но главное преимущество панельных домов – это их невысокая цена, поэтому покупка квартиры в такой постройке будет весьма выгодной.

Но есть у панельных домов и недостаток. Звукоизоляция от соседей и с улицы не очень хорошая, поскольку стыки между панелями не всегда удается герметично обработать. Кроме того, в панельных постройках кухни небольшие.

Кирпичные коттеджи. Они постепенно начинают уходить в прошлое, поскольку есть более дешевые и современные технологии строительства. Однако кирпичные дома самые долговечные, проверенные и экологически чистые. Они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, не боятся огня. Кроме того, кирпич легко впитывает влагу и избавляется от нее.

Такое свойство означает, что в квартире будет легче дышать.

Недостаток коттеджей из кирпича – это усадка, поэтому с ремонтом стоит повременить, иначе все труды окажутся бесполезными. Если дом совсем новый и в него еще не заселилась большая часть жильцов, то стоит подождать с обустройством собственной квартиры.

Еще один недостаток – это цена. Она достаточно высокая на квартиры в кирпичном доме.

И, наконец, последние новости в мире строительных технологий. Монолитные коттеджи растут очень быстро и стремительно, хотя технология очень молода. Отличная звукоизоляция, отсутствие швов, существенная экономия тепла, возможность перепланировки (убрать стену, сделать арочный проход и т. п.) – все это делает монолитные коттеджи весьма перспективными.

Таким образом, выбор лучше сделать в пользу высоких технологий, поскольку они направлены на улучшение качества проживания. Кроме того, новейшие разработки помогают сэкономить на эксплуатации жилья за счет совокупного улучшения параметров здания.