Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Собираетесь открыть автосервис

Бизнес

В советские времена возможности организовать свой собственный бизнес не было. Были всякие «подпольные» попытки, которые не приносили желаемых результатов, да и могли вообще стоить жизни человеку, решившемуся на такое. Конечно, времена меняются, увеличиваются разного рода возможности. Даже в девяностых годах прошлого столетия бизнес был развит на порядок меньше, чем в наши дни.

Сегодня возможность открыть собственное дело уже не миф, не фантастика, а реальность. Государство предлагает много программ по поддержке малого и среднего бизнеса, что позволяет людям начинать заниматься своим делом. Если вы пишете удачный бизнес-план, то вам выдают денежное поощрение, грант.

Перспективной видится автомобильная сфера. Производство машин в мире растёт с каждым годом, люди меняют старые автомобили на новые. Приобретаются запасные части, дополнительные приспособления, обеспечивающие комфорт и безопасность человека.

Именно поэтому интересно создание бизнес-планов по открытию автомобильных сервисов. Если вы уже готовы, чтобы начать собственный бизнес в этой сфере, вам необходимо определиться с местом, где будет находиться автосервис. Важно, чтобы он был на видном месте, возле дороги, в этом случае клиенты постоянно будут приезжать к вам.

Неотъемлемой частью является также и наличие в штате профессиональных мастеров, которые разбираются в разных марках автомобилей, моделях, их строении и принципах работы. Ну и то, без чего любой автосервис не автосервис – это специализированное оборудование. У начинающих предпринимателей проблема закупок иногда становится очень серьёзной проблемой.

Они не знают, в какую компанию обратиться, чтобы не проиграть в качестве и цене? Ведь предложений на просторах интернета море, а выбрать можно не всех: финансы не позволят.

Помимо покраски автосервисы занимаются шиномотажом: накачиванием колёс, их балансировкой, заменой дисков и покрышек, правкой дисков (когда есть вмятины, допустим); диагностикой проблем двигателей, бензиновых и дизельных, подвески, трансмиссии; кузовными работами; анализом выхлопных газов. Стоит отметить, что на современных автосервисах обслуживаются не только обычные легковые автомобили, но и грузовики, автобусы, спецтехника. Не стоит отчаиваться начинающим бизнесменам, если приобрести всё оборудование полностью сразу не удастся.

Со временем появятся средства и можно будет укомплектовать автосервис по полной программе.