Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сдача нулевой отчетности

Бизнес

Обязательной для всех является нулевая отчетность. Некоторые предприниматели, в основном те, которые только начинают свою деятельность, заблуждаются. Они предполагают, что если у них отсутствует деятельность, то нет необходимости на сдачу нулевой отчётности.

Но в этом они не правы, эта процедура является обязательной для всех предпринимателей.

Обязанность сдать нулевую отчетность возникает сразу, как только зарегистрирована новая фирма. Даже если вы ещё не открыли расчётный счёт, вам нужно в любом случае представить отчетность в налоговые органы. Если вы не сделали этого, составляется акт о налоговом правонарушении, при составлении этого акта должен присутствовать директор фирмы. Это не может быть приятным делом для руководителя компании, который должен оправдываться, почему его предприятие нарушает закон.

Могут заблокировать банковские счета, что затруднит нормальное функционирование предприятия.

Процесс разблокировки занимает довольно продолжительное время. Точное время, через которое заработает ваш расчётный счёт после блокировки, определить трудно. В зависимости от факторов, определяющих деятельность фирмы, формы налогов, отличается и порядок сдачи нулевой отчетности, но, чаще всего отчётность сдается каждый квартал.

Также существуют некоторые виды отчетов, которые нужно сдавать один раз в год. Нулевая отчетность включает в себя бухгалтерские отчёты, декларации и налоговые отчёты. Не составляют бухгалтерских отчётов лишь индивидуальные предприниматели, им нужно составить только налоговую отчётность.

Нулевая отчетность предоставляется ещё в органы статистики.

Всем известны случаи, когда организация останавливает свою деятельность на некоторое время. В это время все счета заморожены, никаких перечислений не происходит. В такой ситуации компания обязана предоставлять отчётность в контролирующие органы.

Если не соблюдать этот пункт, к организации будут применены соответствующие санкции.

Заключив договор с бухгалтерской компанией, вам не придётся переживать по поводу вашей нулевой отчетности. Бухгалтерские услуги обойдутся не так дорого. Задачей фирмы будет донести вашу нулевую отчётность до всех контролирующих инстанций.

Бухгалтерское обслуживание фирм – это их работа. А Вы будете заранее предупреждены их бухгалтерами о том, что пришло время сдачи нулевой отчетности, тем самым нулевая отчетность будет сдана в срок.