Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самый выгодный денежный вклад

Бизнес

Если вам удалось сделать хоть какие-то личные сбережения, не храните деньги дома — положите их в банк. Так вы сможете не только покрыть инфляцию, неизбежно "съедающую" часть сбережений, но даже получить неплохой процент. Главное — выбрать выгодный вклад.

Не торопитесь — тщательно изучите предложения всех надежных банков и, взвесив все за и против, остановитесь на том вкладе, который покажется вам наиболее оптимальным.

Многие люди не решаются класть деньги в банк, опасаясь того, что в случае необходимости не смогут их снять раньше заранее оговоренного срока.

Но существуют и такие вклады, при которых можно снять деньги в любой момент, не дожидаясь окончания срока действия договора. При этом проценты не обязательно будут низкими — порой и очень выгодный вклад позволяет забирать свои деньги когда угодно. Согласитесь, что многие люди предпочтут именно такой вклад.

Ведь никто не знает, что может случиться в жизни и когда потребуются накопленные деньги.

Но если банк предлагает уж очень большой процент по вкладу, значительно выгоднее всех остальных банков, это повод насторожиться. Внимательно прочитайте условия договора. особенно то, что написано мелким шрифтом: может статься, что здесь кроется какой-то подвох и прибыль в итоге будет значительно меньше, чем заявлено в рекламе.

Но в любом случае каждый желающий сможет подобрать для себя оптимальный вклад. Вам не нужно будет бояться того, что во время вашего отсутствия дома кто-то проникнет в квартиру и украдет ваши годами откладываемые сбережения. Зачем изобретать какие-то тайники, когда можно спокойно отдать деньги в банк и не беспокоиться об их сохранности.

Ведь все вклады в любых банках застрахованы государством.