Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С чего начать выбор кадрового агентства

Бизнес

Часто при подборе специалистов на вакантные места руководители многих фирм прибегают к помощи кадровых агентств. Для успешного сотрудничества с ними нужно, как и в любом другом деле, произвести тщательную подготовку. Во-первых, нужно воспользоваться рекомендациями знакомых или отзывами других клиентов.

Во-вторых, нужно помнить об основных критериях выбора кадрового агентства.

Их не так много: репутация компании, ее стаж работы в сфере рекрутинга, количество ранее занятых вакансий, а также вид, прозрачность системы оплаты оказываемых услуг, частота обновления официального сайта агентства, наличие сертификатов и публикаций в СМИ. Отталкиваясь от перечисленных критериев, можно осуществлять взвешенный выбор.

Несомненно, более детальную информацию можно получить лишь воочию. Придя в офис выбранной компании, необходимо не только оценить обстановку, царящую в нем, но и детально побеседовать с представителем кадрового агентства. Поинтересоваться технологиями отбора работников, и в каких сферах агентство осуществляет свою работу. Узнать, сколько лет существует компания, и кто мог бы ее порекомендовать.

Спросить, проверяют ли они рекомендации всех кандидатов.

Необходимо помнить, что для приобретения на рынке необходимого опыта, кадровому агентству достаточно трех-четырех лет.