Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разумные инвестиции: виды, этапы и особенности

Бизнес

Многие считают инвестиции уделом богатых, сами того не подозревая, что инвестировать может каждый – в свое образование, здоровье, финансы и другие важные сферы жизни.

Даже автокредиты могут сыграть инвестиционную роль, если вы вкладываетесь в свое будущее, в общение с детьми, а возможно, и бизнес. Например, известно множество случаев, когда люди были на грани банкротства или теряли работу, но набирались финансовой смелости и брали машину в кредит, а потом с ее помощью зарабатывали деньги, быстро отдавая долги и обеспечивая достойную прибыль. Кто-то подрабатывал таксистом по ночам, впоследствии открыв свое такси, кто-то ездил на машине в столицу и закупал там по оптовой цене вещи, которые потом здесь продавал дороже, другие шли в сетевой маркетинг, третьи – в торговые представители или продавцы товаров по регионам, где заработок шел на порядок больше. Потом появилась еще одна профессия с использованием личного автомобиля – муж на час Москва сейчас уже повсюду предлагает как альтернативу сантехникам из ЖЭКов.

Словом, автомобиль многим людям дает шанс либо открыть свое дело, либо значительно приблизиться к нему даже в условиях кризиса. Тем более что на данный момент предлагается много льготных автокредитов, включая госсубсидирование, сниженные процентные ставки на некоторые марки автомобилей по программам самих автопроизводителей, а также минимальный пакет документов, который требуется от заемщика.

Так, раньше было затруднительно взять кредит человеку, который не работает или работает неофициально. Сейчас многие банки не требуют от заемщика справок с места работы, но могут попросить подтвердить доход в свободной форме, например, показав выписку с банковского счета, куда ежемесячно поступают перечисления. Также существует множество кредитных программ для зарплатных клиентов банка, для тех, кто уже брал кредит в этом банке и имеет положительную кредитную историю.

Автокредит может помочь инвестировать и в семью. Ведь не секрет, что сегодня у многих людей не хватает времени даже на общение со своими детьми, не говоря уже про совместные походы в театр или на природу. С машиной это сделать куда проще: надеть лыжные костюмы, взять сноуборд и поехать за город осваивать зимние виды спорта всей семьей.

Не нужно ждать общественный транспорт, а вечером тратить деньги на такси – с машиной, купленной в кредит, если не хватает собственных средств, вы всегда сможете быть мобильным в семье.