Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа для мам: как зарабатывать в декрете

Бизнес

Рождение ребенка – огромное счастье, меняющее всю жизнь. Однако помимо радости молодой семьи приходится столкнуться и с некоторыми проблемами. С уходом жены в декрет семья лишается одного из источников дохода.

Хорошо, если папиной зарплаты хватает с лихвой, но при необходимости и мама может зарабатывать, не обделяя малыша вниманием.

По сути, единственное, что мешает вам вернуться к офисной работе – необходимость все время быть дома с ребенком. В некоторых случаях, вы можете перенести свой офис к себе домой: даже самые активные малыши большую часть времени спят и оставляют маме время для других дел. С клиентами работать на дому вряд ли получится, а вот составлять бухгалтерские отчеты или писать пресс-релизы – вполне, к тому же можно открыть бизнес в интернет.

Может, это будет работа не на полную ставку, но навык и часть зарплаты сохранить удастся.

Если ваша предыдущая должность не допускает возможности работы на дому, а выпадать из рабочей колеи не хочется, найдите себе новое занятие. Возможно, вы хорошо вяжете и могли бы создавать красивые детские вещички на заказ. Если хорошо ладите с детьми и готовы терпеть дома не только своего, предложите услуги няни знакомым работающим мамам.

Словом. Проявите фантазию и найдите то, чем вам самой будет приятно заниматься и что позволит делать вашу самую главную работу – быть мамой.