Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Приемущества и недостатки ипотеки

Бизнес

По телевидению и в Интернете много говориться про ипотечное кредитование. Но что это такое? В чем выгода ипотеки, а в чем заключаются ее плохие стороны?

Все ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

Еще недавно ипотечное кредитование было неизвестно жителям нашей страны. Людям толковали о больших плюсах ипотеки. Но о положительных и отрицательных сторонах мог рассказать только специалист.

Сейчас же не нужно обращаться к сотрудникам банка, чтобы узнать об ипотеке. С таким видом кредита знакомы почти все.

Ипотека – это кредит, который может выдаваться только под залог крупного имущества. Поэтому такой вид кредитования является долгосрочным (от 3 до 15 лет). Как правило, ипотечное кредитование оформляют молодые семье, которые ищут себе жилую площадь.

Выдачей ипотеки занимаются банки и специализированные агентства, которые занимаются кредитованием. Для оформления ипотеки придуманы специальные программы. Вы сами выбираете ту, которая для вас больше подходит.

У ипотечного кредитования есть свои плюсы и минусы. Она хороша тем, что вы платите ее уже за свое жилье, законно оформленное на вас. Вам не надо искать, где жить, т. к. живете вы уже в своей квартире. Но есть тут один очень большой подводный камень. Очень большая процентная ставка.

Вы можете переплатить за квартиру больше, чем она стоит. Если грамотно оформить кредит, можно избежать такой ситуацию. Для этого нужно проконсультироваться у специалистов.