Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Причиной развода может стать потеря работы

Бизнес

Задача настоящего мужчины – постоянно работать и зарабатывать. В противном случае, он теряет уверенность в себе, еда становится безвкусной, солнце затягивается тучами и любимая больше не радует так, как раньше. А у женщин всё происходит совсем наоборот, по крайней мере это утверждает группа социологов из Университета Огайо, под руководством Лианы Сэйер.

Наличие или отсуствие работы напрямую связан с матримониальными взаимоотношениями как у мужчин, так и у женщин. Но ведут себя те и другие по-разному. Обычно мужчина, теряя работу, остывает по отношению к любимой женщине.

Даже те джентельмены, которые считали свои отношения счастливыми, при потере постоянного заработка задумываются о разводе.

Обуславливается это, по мнению исследователей, социальными инстинктами, согластно которым мужчина выполняет роль кормильца. Патриархальному стереотипу не мешает, то что дамы в последние годы уже вовсе не привязаны к стирке и готовке, да и профессиональных различий по половому признаку год от года становится меньше.

А вот отсуствие работы у женщины вовсе не побуждает ни одного из супругов задуматься о разводе. Более того, работающие женщины чаще решаются на развод и чаще становятся инициаторами оного, в отличие от домохозяек, которые прекращают отношения только когда нет другого выхода.