Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Прибыль YouTube может подняться на 50 %.

Бизнес

Денежная прибыль от реализации рекламы в сети Интернет на известном видео сайте Ютубе, в грядущем году может подняться еще на пятьдесят процентов. За идущий год, ресурс собирается получить с продажи рекламы около шести миллиардов долларов, так считают специалисты компании e Marketer. По предварительной оценке экспертов представительства e Marketer, доходы Видеосервиса Ютуба после выплат своим партнерам и всем остальным создателям хорошего контента, составит около двух миллиардов рублей.

Сайту принадлежит около 1,7 процентов всех мировых трат на показываемую цифровую рекламу. Другие же оценки экспертов говорят о возможном росте рекламной прибыли представителей Ютуба, однако специалисты e Marketer в представленных оптимистических прогнозах шагают дальше остальных. Что касается Morgan Stanley то, они предсказывают рост прибили с ресурса до четырех миллиардов долларов, что касается Barclay то эта цифра колеблется в районе 3,6 миллиарда рублей. Процедура оценки этим цифрам достаточно сложна, потому что Гугл не как не раскрывает своей прибыли, которую приносит им знаменитый на весь мир сервис Ютуб, с момента его покупки, начиная с 2006-го года. Отметим, сервис был куплен за 1,65 миллиарда долларов.

Как считают эксперты e Marketer, сервис Ютуб может дойти до цифры 20,5 процентов общих трат на видеорекламу в грядущем году на всей территории Соединенных Штатов Америки. Сегодня численность аудитории сервиса колеблется в районе одного миллиарда пользователей за месяц, получается, что 80 % трафика Ютуба идет не из Соединенных Штатов.