Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества аутсорсинга

Бизнес

Компетентный руководитель знает, что прибыльность бизнеса не возможна без грамотного бухгалтерского учета. В наши дни, когда законодательная база меняется очень быстро и мозг одного бухгалтера не способен охватить огромный поток информации, целесообразнее не наращивать штат, а пользоваться услугами сторонней организации.

Что включает в себя бухгалтерское обслуживание ООО?

Ведение финансовой деятельности подразумевает, прежде всего, работу с различного рода документами. Если

рассматривать предприятия различной формы собственности, то для всех бухгалтерское обслуживание включает:

подготовку первичной документации с последующим составлением баланса предприятия и финансовой отчетности;

оформление и сдачу налоговых и бухгалтерских утвержденных форм в налоговую инспекцию, а также в фонды

социального страхования и органы статистики;

начисление налогов и заработной платы работникам;

полное юридическое сопровождение на период налоговой проверки;

оптимизацию налогообложения и составление налогового прогноза.

Кроме того, аутсорсинговой компанией может проводиться внутренний аудит, по результатам которого руководству предоставляется анализ состояния фирмы и предлагается план мероприятий по улучшению финансовой деятельности компании.

Аутсорсинг как способ оптимизации деятельности предприятия

Аутсорсинг можно рассматривать как метод оптимизации бизнес - процессов на предприятии. Это происходит за счет того, что руководство компании концентрирует внимание на основном виде деятельности, а не тратит время и силы на бухгалтерское обслуживание ооо. Данный вид услуг передается сторонней организации, что позволяет получить непрерывное бухгалтерское сопровождение высокого качества с минимальными затратами.

Сегодня наиболее востребованными услугами являются подготовка и сдача налоговой и бухгалтерской отчетности. Это объясняется тем, что любое несоблюдение налогового законодательства влечет за собой увеличение финансовых затрат в виде пени и штрафных санкций. Своевременное предоставление отчетности в государственные контролирующие органы, квалифицированная обработка первичной бухгалтерской документации, консультация в ходе проверки или текущей деятельности предприятия в онлайн режиме, является залогом экономической устойчивости любого бизнеса. В наши дни бухгалтерский аутсорсинг - это один из эффективных и рациональных способов ведения финансово-хозяйственной деятельности компании.

Данный вид обслуживания позволяет вести работу предприятия строго по плану. Именно постоянный анализ и планирование укажет путь к оптимизации налоговой политики фирмы.