Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Постоянные клиенты на ваш сайт: как это сделать

Бизнес

Постоянные клиенты на сайт — мечта любого нормального предпринимателя в Сети. И естественно возникает вопрос: «А что нужно сделать, чтобы покупателей стало как можно больше.

Постоянные клиенты не появятся на вашем сайте, пока вы не выполните одно из самых важных условий. А именно, вы должны не просто родиться и временно заявить о себе через свой проект, но и постоянно совершенствовать себя, как автора. Дело в том, что если ваш клиент (даже если он купил и оставил на вашем сайте положительный отзыв), обнаружит, что за год в вашем магазинчике ничего не прибавилось, то на 99% гарантия того, что ему станет НЕ интересен ваш сайт.

Ваша задача — удивлять, интриговать и экспериментировать! Впрочем, делать это надо с учётом анализа ситуации на онлайн-рынке. К примеру, если ваш сайт предлагает изделия ручной работы, то экспериментируйте с новыми материалами, упаковками и акциями.

Или увеличивайте свой ассортимент сопутствующими дополнительный вещичками к вашим основным товарам, подкрепляя бесплатными информационно-познавательными материалами. Не забывайте, что клиент, пусть даже с большими деньгами, всегда любит получать что-то бесплатное.

Если у вас есть форум, то не забывайте контролировать, что на нём происходит. Форум, где есть жизнь и присутствие самого автора очень притягивает, так как там посетитель может найти ответ на свой вопрос. Атмосфера на вашем сайте будет влиять не просто на возвращение посетителей, но и на увеличение продаж.

Не секрет, что ради этого обычно и создаются онлайн-проекты. Однако трафик и продажи увеличиваются не от желания продать, а от стремления помочь своим клиентам. Ну и конечно всё, выше перечисленное, бессмысленно, если вы продадите посетителям товар плохого качества.