Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Покупка квартиры в новостройке

Бизнес

Покупка новой квартиры – дело серьезное, особенно для тех людей кто копил на нее долгие годы, а таких в нашей стране большинство. Рисковать в этом вопросе, конечно, никто не хочет, поэтому люди тщательно относятся к выбору своей будущей жилплощади. Для этого необходимо оценить все предлагаемые варианты, рассмотреть их положительные стороны и недостатки, сопоставив при этом цены, которые выставляет застройщик.

Сегодня рынок недвижимости предоставляет нам возможность приобретения квартиры на разном этапе готовности.

Обычно квартиры в новостройках предаются в собственность в состоянии готовности к черновой отделке. При этом возможен вариант, когда в новой квартире нет внутренних стен – это называется “свободной планировкой”, такое, правда, очень редко встречается в домах эконом класса. Входная дверь и стеклопакеты, которые устанавливают строители, в большинстве случаев отправляются на лестничную площадку.

Затраты на превращение новой квартиры в уютное гнездышко могут варьироваться в достаточно широких пределах, тут все зависит в первую очередь от запросов самих покупателей. Важным аспектом ценообразования в этом вопросе является стоимость услуг бригады, которая будет заниматься ремонтом. Если выполнять все работы самому, то можно сэкономить немало денег. Основными затратами становятся: стяжка пола, затирка швов, штукатурка поверхностей, грунтовка и выравнивание поверхностей.

Некоторые новостройки продаются с уже выровненными и отштукатуренными поверхностями, это зависит от застройщика.

Новостройки становятся очень актуальными сегодня, ведь за меньшие деньги мы получаем новое жилье в современном доме. Застройщики могут продать квартиру на любом этапе строительства, причем чем раньше будет совершена покупка, тем дешевле вам обойдется жильё. Конечно, придется некоторое время подождать, пока строители сдадут объект, обычно это занимает у них от года до трех.

Конечно, здесь появляются некоторые риски, ведь дом могут и совсем не построить, но сегодня, к счастью, такие случаю все более редки.