Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Поговорим об эффективности долгосрочных инвестиций

Бизнес

Кто-то уже разобрался, что такое инвестиции, кто-то только пытается понять, а кто-то уже сделал данную отрасль основным источником своих доходов. Но, в каком бы состоянии вы сейчас не пребывали, ваше будущее так или иначе соприкасается с вложениями денег. Даже негосударственные пенсионные фонды размещают часть своих активов в акциях.

Сейчас давайте просто посмотрим, какую выгоду может извлечь обычный "среднестатистический" человек от вложений.

Чтобы понять, что такое долгосрочные инвестиции, рассмотрим пример из жизни.

Предположим, что средняя заработная плата для Москвы равна $ После всех необходимых трат остается примерно 30% или 300$. Откладывая в копилку такую сумму ежемесячно, за год мы получаем 3600$.

Если предположить, что данные финансы не тратятся (возьмем невозможный случай), то спустя 32 года на счету будет уже более 100 000 «зеленых». На эти деньги можно себе купить что-нибудь, например, квартиру или автомобиль, а можно оставить в банке и втечение 15 лет каждый месяц получать проценты в размере 640$.

Но это только до тех пор, пока инфляция не сьест все ваши сбережения.

Согласитесь, этот метод донельзя скучен и наверняка не вызовет у вас ничего кроме разочарования. Даже если вам сейчас всего лишь 25-30 лет, переспектива накопить к пенсии подобным образом даже 000 у. е вас не очень устраивает. Мало ли что может случиться за это время.

Ведь правду говорят, деньги должны работать, а не лежать без дела.

Именно поэтому мы пойдем другим, более правильным и увлекательным путем.

Попробуем вкладывать 10% от дохода, т. е. 100$ под 20% годовых. В настоящее время подобное вполне реально, и многие паевые фонды сдерживают свое обещание по этому вопросу.