Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Поговорим о хостинге: правила выбора и особенности

Бизнес

Хостинг – это арендуемое у компании-хостера дисковое пространство, на котором размещаются файлы вашего интернет-ресурса. Минимальный срок аренды, как правило, составляет один месяц. Максимальный, в принципе, неограничен. Что нужно знать, чтобы выбрать надежный хостинг?

В первую очередь выбор хостинга зависит от конкретных целей, преследуемых пользователем.

Хостинг бывает платным и бесплатным. Бесплатный хостинг скорее подойдет для тестового или ознакомительного знакомства, позволит новичку освоится с настройками web-проекта, подключением домена и т. д. Для того, чтобы создать действительно серьезный проект, необходим платный хостинг.

Хостинг на бесплатной основе имеет ряд недостатков. Во-первых, вместо платы за аренду компания-хостер в принудительном порядке размещает на вашем ресурсе рекламу в виде ссылок или баннеров. Кроме того, бесплатный хостинг несколько ограничен в объемах размещаемой информации и не всегда в состоянии предоставить клиентам качественную круглосуточную техподдержку.

Если вы решили создать свой собственный сайт, самое время обратить внимание исключительно на качественного, платного хостера. Только тогда вы сможете гарантированно получать квалифицированную помощь, а также забыть о проблемах с работой сайтов. Сделайте свой выбор только в пользу проверенных хостеров!