Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Почему не надо бояться финансового кризиса Куда приведет финансовый кризис

Бизнес

Последнее время в прессе настойчиво муссируется тема происходящего мирового экономического кризиса. Да, разумеется, что отрицать его существование довольно нелепо, но стоит задаться вопросом, а так ли уж он страшен этот самый пресловутый кризис? Человек постоянно сталкивается в своей повседневной жизни с различного рода неурядицами и проблемами.

Случается, например, что он простужается и болеет, порой даже сильно.

Если подумать, то как бы люди ни старались придумать различные лекарства от такой распространенной болезни, как грипп, у них так и не получается этого сделать. Тогда почему же?

Дело скорее всего в том, что земля наша на самом деле живая материя, и мы являемся также частью всей этой универсальной системы. А она сама, также как и мы, подвержена болезням, она тоже иногда болеет, но непременно одно - все болезни лишь вырабатывают иммунитет, и далее мы становимся только сильнее и выносливее. Недаром Ницше говорил: «что нас не убивает – делает нас сильней».

Крепнет наша иммунная система, перестраивается сам организм в целом. Поэтому в кризисе, как и в болезни, нет ничего плохого. Да, переносить болезнь довольно сложно, но иначе, к сожалению, никак нельзя.

Любой кризис нацелен на отсеивание слабых элементов и укреплению сильных.

Конечно, это все можно счесть общими фразами и не более, но целью данной статьи является не создание дополнительного напряжения, которое и так уже переходит все пределы. Мы в этой статье лишь постарались объяснить читателю, что все то, что происходит - вполне нормально и нет поводов для волнений.

По сути, как считают ведущие аналитики, после окончания кризиса Россия станет весьма сильной и мощной державой.

Америка также проходила этап становления своей экономики и так же, как и нас, ее касались серьезные катаклизмы. Но в результате Америка стала великой страной с огромными возможностями!