Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Почему копирайтинг - это интересно

Бизнес

Много сочинений вы писали в школе? Легко ли у вас получалось писать сочинения? Лично я не особо умел писать сочинения по каким-то шаблонам, меткам и прочим, с моей точки зрения, ненужным и ограничивающим вещам. Для меня все просто: введение, суть дела и заключение. Эта универсальная формула подходит практически для всего, что вы хотите написать, начиная от дешевого текстика для ГС сайта и до продающего текста, которые продают как минимум по 1000 рублей за 1000 символов.

Но, почему копирайтинг - это интересно?

Копирайтинг дает вам возможность потренироваться в изложении своих мыслей. Одно дело - говорить, и совсем другое дело - излагать свои мысли на бумаге, в данном случае - на компьютере. Не важно, кто вы - рабочий или бизнесмен, политик или представитель творческой профессии, вам нужно уметь правильно и четко излагать свои мысли, а так же грамотно без грубых ошибок.

Кроме того, важно научиться писать продающие тексты. Ведь большинство сайтов созданы для зарабатывания денег, а как зарабатывать деньги, если вы не умеете продавать? И здесь речь не идет об обмане, речь идет о механизме правильной торговли, правильного предложения. Ведь клиент на 70% не знает, что же ему нужно. А с вашей подсказкой ему будет намного легче сделать выбор.

Иной раз удивляешься, когда на многих инфопродуктах в разделе "О товаре" написано обычное банальное предложение, которое даже и читать-то не хочется.