Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

План продаж и почему он так важен

Бизнес

Каждый работник сферы продаж знает, что нужен четкий план продаж, если его нет, то и продаж соответственно тоже нет. Но стоит правильно понимать понятие плана продаж. Итак, план продаж - это документ с цифровыми данными, помогающий измерять установленные цели предприятием с результатами.

Также, он помогает сделать оценку рентабельности продаж по конкретным видам товаров. План способствует объединению цели компании с целями определенного менеджера. Такая связка целей компании и отдельных сотрудников получается благодаря принципу каскадирования. Таким образом, цель компании является целью для каждого из менеджеров отдела продаж. План отчета о продажах помогает увеличить мотивацию для сотрудников, в счет их самостоятельного распределения и планирования действий, а также согласования этих действий с начальством.

Считается, что наилучшее время для подведения итогов прошедшей недели и составления планов действий на следующую – это пятница. Итак, план продаж при правильном пользовании вмещает в себя элементы материальной и нематериальной системы по стимулированию сотрудников целого предприятия. Поэтому очень важно хорошо продумать всевозможные постановки реализации плана и результатов его выполнения сотрудниками и начальством для успешной работы и процветания компании.