Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

PayPal представила инновационную платежную систему PayPal Here

Бизнес

Фирма PayPal представила инновационную платежную систему PayPal Here, ориентированную в первую очередь на представителей малого бизнеса.

Благодаря специальному ридеру, посетители небольших магазинов, а также люди, пользующиеся такси, получат возможность оплатить товары и услуги посредством кредитных карт.

Кроме того, оплачивать платежи можно будет и через мобильный телефон. При этом иметь аккаунт в системе PayPal совсем необязательно. Комиссия составляет два и семь десятых процента.

Это приложение уже доступно для iPhone, и в ближайшее время будет создана версия для системы Android.

Первыми в Европе достоинства сервиса мобильных платежей смогут оценить жители Великобритании. На территории США, Японии и Австралии данный сервис доступен уже год.

В европейской версии считывание необходимой информации будет проводиться с микрочипа, в то время как в предыдущей версии информация считывалась с магнитных полос на карте.

На российском рынке конкурентом фирмы PayPal является компания «Смартфин». Она предоставляет услуги по оплате платежей через смартфоны.

В США конкуренцию PayPal составляют Square (в данной фирме устройство предоставляется бесплатно) и Groupon Payments (отличаются более выгодной комиссией).

При пользовании сервисом, клиенту на электронный адрес будут приходить кассовые чеки, содержащие информацию о проведенных платежных операциях.

Стоимость самого устройства варьируется в пределах ста евро.