Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности продвижения сайтов в регионах

Бизнес

Для ее решения нужны опытные специалисты, которые могут провести качественный и грамотный анализ конкретной ниши, оценить возможности конкурентов, дать рекомендации по улучшению позиций сайта в поисковых системах по разным запросам, улучшить в разы эффект от написания статей. Однако даже опытные оптимизаторы часто затрудняются расчитать стоимость продвижения интернет-ресурса.

Недавно я был на выездном семинаре в городе Новосибирск. Продвижением сайтов в Новосибирске занимается множество различных компаний, специализирующихся на создании и раскрутке сайтов.

На семинаре обсуждались вопросы оценки стоимости продвижения сайтов на примерах различных тематик. Как правильно было замечено один из докладчиков, способы оценки продвижения на отечественном рынке оставляют желать лучшего. Зачастую SEO-оптимизаторы очень примерно представляют, за какую сумму они готовы взяться за тот или иной проект.

Наиболее распространенным способом оценки является анализ ценовой политики ваших конкурентов, но он не всегда оправдан, потому что цены могут быть как сильно завышены, так и наоборот, занижены.

В данном случае более правильным подходом является комплексный анализ к оценке продвижения, включающий в себя множество факторов: популярность запроса, качество запроса с точки зрения коммерческой ценности, сравнение цен на продвижение в региональной и общей выдаче и т. д.

Цена продвижения сайтов в Новосибирске колеблется от 10 до 25 тысяч рублей и выше. А в очень конкурентных тематиках суммы в размере нескольких тысяч долларов уже давно стали нормой. Крупные клиенты могут запросто предложить цены в 1,5-2 раза выше среднего за гарантированное попадание их сайта в ТОП-5 Яндекса по одному запросу.

Раскрутка в Яндексе занимает важнейшее место в поисковом продвижении русскоязычных ресурсов.

Однако цифры становятся еще более внушительными, когда вы начинаете использовать в продвижении услуг контекстную рекламу, например, популярнейшую систему Яндекс-Директ. Здесь цена за один клик в конкретном регионе, например, по запросу "пластиковые окна", может легко достигать нескольких долларов.