Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Офисы для банков: каким они должны быть

Бизнес

Банк - это солидное финансовое учреждение, которое выполняет ряд очень важных функций, связанных с денежным оборотом.

Количество клиентов и рейтинг банка зависит не только от размера его финансового портфеля, условий кредитования, но и от его фирменного стиля. Внешний вид офиса, корпоративный стиль, характер общения с клиентами - это также важные факторы, которые влияют на рейтинг банка и количество его потенциальных клиентов. Ведь удачно подобранный дизайн офиса в дополнении с фирменным стилем играет практическую ключевую роль в самопрезентации банка. Финансами необходимо не только управлять, но и производить с помощью их красочное, положительное впечатление на клиентов.

Как правило, многие банки не владеют собственной площадью, и снимают офисы в аренду. Это не только выгодно, но и удобно. Ведь в любой момент отделение банка может закрыться или сменить свой фактический адрес.

Дешевле вложить деньги в арендованный офис, чем построить всё с нуля. Однако, не смотря на статут собственности офиса, его необходимо украсить, исходя из фирменного стиля банка. Офисы для банков должны быть просторными, светлыми, оформленными в сдержанных тонах, производить хорошее впечатление на клиентов и находиться в местах, где постоянно большое скопление людей. К тому же, в стенах офиса банка должно быть комфортно и уютно не только для его сотрудников, но и для клиентов.

Ведь удачный интерьер офиса - это гордость и визитная карточка любой компании. Как правило, банк узнают не по названию, а по стилю оформления его офиса.