Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Несколько слов о Форекс

Бизнес

В настоящее время рынок Форекс признан самым ликвидным рынком в мире, однодневный оборот которого составляет примерно 4 млрд. USD и уже огромное количество людей по всему миру в качестве своей основной профессии называют профессию трейдера. На постсоветском пространстве Форекс еще не приобрел того же размаха что и во всем мире, но и здесь уже можно встретить объявления в духе «Форекс – начни зарабатывать с нами», «Форекс для новичков» и т. п. и каждый брокер готов предложить посильную помощь в освоении законов этого рынка и помочь начать работать и зарабатывать на Форекс.

Хоть для многих на постсоветском пространстве рынок Форекс еще малознаком и непонятен, но все равно находится немало людей желающих попробовать хлеб трейдера. Если кто-то тоже решил заняться трейдингом, то любой новичок должен понять что Форекс имеет свою структуры и законы и этот рынок хоть имеет значительную долю риска, но все же он тоже поддается анализу. Прибыль здесь зависит не от удачливости трейдера, а от его знаний и опыта, также не маловажным условием является самодисциплина.

В настоящее время многие трейдеры предлагают свои стратегии работы на рынке, которые они сами опробовали и, которые принесли им прибыль. Новичкам на первых порах можно просто выбрать подходящую для себя стратегию и работать по накатанной.

Однако все же от того как трейдер начнет работу на рынке зависит многое и поэтому новичкам рекомендуется:

- выбрать брокера, который поможет с обучением и вхождением на рынок, в этом вам поможет рейтинг форекс брокеров;

- ознакомиться со всей доступной информацией о Форекс, лишним это не будет точно;

- неплохо будет пройти какой-нибудь обучающий семинар и поработать на учебном (демо) счете;

- показав на демо-счете неплохой результат можно переходить на реальный рынок, но это не значит, что прибыль сама свалится в руки;

- всегда соблюдайте правила Money Management, самодисциплина имеет ключевое значение, руководить должен мозг, а не эмоции;

- слишком азартным людям здесь не место.

Работа на Форекс это хорошая возможность обеспечить себя и своих близких, и главное, что здесь все зависит от самого трейдера, и ни что не может помешать ему заработать – кроме его самого.