Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Можно ли сделать продающий контент – интересным

Бизнес

Скучный материал не является поводом оставаться в самом хвосте поисковой выдачи, такой позиции придерживается Рэнд Фишкин, он же руководитель проекта SEOmoz.

Существуют определенные стратегии, которые позволяют решить данную проблему.

Самый простой способ сделать скучный рекламный материал интересным – совместить скучный контент с интересным. Предположим, мы хотим продать чехол для iphone Да, можно опубликовать материал с описанием чехла, а можно сделать обзорную статью по чехлам для iPhone, сравнительный тест или написать что-нибудь полезное о телефоне. Единственный минус подобного метода – он не всегда работает.

Страницы с интересным контентом всегда авторитетны, этим можно воспользоваться. К примеру, Вы владелец блога, который посещает огромное количество людей. Кто-то хочет разместить Вашу статью у себя, Вы можете дать возможность публикации Вашего материала на чужих сайтах, а также попросить разместить ссылку, которая отправляет пользователя на рекламную страницу.

Если Вы не хотите смешивать качественный контент с рекламой, можно ограничиться «продающими сообщениями». Их можно разместить в любом контенте. Если Вы сами рекламируете свой товар, то это бывает эффективнее, чем обычная реклама.

Вы не увидите сразу быстрых продаж, но постепенно спрос на Вашу продукцию и услуги вырастит.