Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мотивация персонала - материальная или нематериальная

Бизнес

Денежная мотивация одна из главных, конечно же. Но иногда работодатель умышленно занижает способности работника, дабы не повышать его зарплату. У нас был такой случай. Пришла к нам устраиваться на работу одна молодая женщина. Ну по всем критериям к нам подходит, надо сказать на эту должность мы долго не могли найти кандидата.

Ну все уже пора ее оформлять. Приходит она и плачет. Что говорим случилось.

Спасибо, говорит женщина, не знала, что меня так ценят на своей работе. Оказывается руководитель ее компании узнав о ее решимости уйти-поднял ей зарплату вдвое, что ее как раз и устраивало.

Буквально вчера читала статью на эту тему. В статье руководитель крупного Московского агентства по поиску персонала рассказывала об особенностях поиска. Она говорила, что ситуация, когда работнику повышают зарплату и улучшают условия в связи с уходом, очень распространена. НО!

Очень часто работодатель, удержав уходящего сотрудника повышением зарплаты, тут же в тихаря начинает подбирать замену! Работодатель уже сомневается в лояльности такого сотрудника и не хочет, чтобы такое поведение стало прецедентом для остальных. В связи с этим рекомендую всем, кого не устраивает работа в первую очередь обсудить это открыто с руководителем, а только потом искать другую.

Возможно, ваши проблемы могут быть решены и без ухода. А уж если решили уходить, то уходите.