Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кто такой CPA-аудитор

Бизнес

Карьерный рост — это обязательное условие продвижения вперед в деле своей жизни, а также залог устойчивого финансового положения и статусности. Российским аудиторам и бухгалтерам предоставляется отличный шанс повысить собственный статус и получить возможность вести профессиональную деятельность за рубежом. Для этого нужно пройти международную сертификацию CPA и стать квалифицированным мировым специалистом.

Квалификация CPA станет гарантированный пропуском в мир больших финансов как в пределах России, так и в Америке и в Европе. Расшифровывается аббревиатура CPA с английского языка как certified public accountant, то есть «сертифицированный общественный бухгалтер», что по сути означает ступень карьеры, когда рядовой финансист становится специалистом высшей пробы. Подобная квалификация считается наиболее престижной в области бухучета и финансовых операций. Она присваивается организацией AICPA, головной офис которой находится в Северной Америке. Организация объединяет тысячи специалистов высочайшего класса во всех уголках мира.

Квалификация CPA также является гарантом профессиональных знаний и умений касательно аудита, учета налогов, ведений финансовых операций и составления отчетности. Для того, чтобы заполучить желанный сертификат, необходимо пройти череду профессиональных проверок. В экзаменационную часть входит тесты и контрольные работы по четырем основным направлением деятельности: аудиту, финансовому учету и отчетности, налогам и праву, деловой среде. Экзамен по каждому направлению в среднем длится от двух до четырех часов.

Для более объективной проверки экзамен производится не письменно, а с помощью специальной компьютерной программы. Сдать экзамен на сертификацию можно всего четырежды в год. Экзамены принимаются весной (март), летом (июнь), осенью (сентябрь) и зимой (декабрь).