Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредит под залог авто: что это такое

Бизнес

В жизни любого человека бывает время, когда ему срочно нужна большая сумма денег, и он не знает где ее взять. Можно, конечно, взять кредит в банке, но многих отталкивают большие проценты. На помощь таким людям приходят автоломбарды.

Первые ломбарды появились во Франции в 15-ом столетии, а первые автоломбарды появились в США.

В России же первые автоломбарды начали появляться только в 90-ые годы. И сейчас этот бизнес все больше расширяется. В этих организациях вам выдадут кредит под залог вашего автомобиля.

Перспектива того, что вам придется некоторое время обходиться без машины не радужная, но все равно условия автоломбардов более выгодны, чем условия банков.

Автоломбарды удобны еще и тем, что для оформления кредита понадобиться минимум документов. Всего лишь паспорт и документ, который указывает на то, что вы владелец автомобиля. Процесс оформления бумаг займет не более часа, но иногда он может затянуться на полтора часа.

Многие считают, что автоломбарды принимают только автомобили, потому что они так называются, но это не так. На самом деле автоломбарды принимают почти все виды транспорта: машины, мотоциклы, автобусы, грузовики, гидроциклы, и даже принимают небольшие лодки.

Современные автоломбарды представляют множество полезных услуг для их клиентов. Например, вы можете позвонить в и по телефону узнать предварительную сумму, на которую вам могут дать заем.

После того как вы оформите все бумаги и получите свои деньги, ваш автомобиль поставят на хранение на автостоянку. Эта автостоянка охраняемая, поэтому вы можете не волноваться о сохранности вашего автомобиля. Так же никто не имеет права пользоваться вашей машиной пока она стоит там.

Если вы не успели погасить заем вовремя, то вам дается еще один месяц, чтобы рассчитаться с долгами, и вы опять станете полноправным владельцем машины.