Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредит на открытие сэконд-хэнда

Бизнес

Эксперты уверены, что магазины сэконд-хэнд очень актуальны для потребителей, поэтому их создание считается перспективным направлением бизнеса.

Далеко не каждый предприниматель имеет возможность организовать магазин на собственные деньги, поэтому прибегает к банковским продуктам. Кредитование малого бизнеса по сей день остается крайне актуальным. В настоящее время представители небольших компаний, которые еще несколько лет назад получали кредит в качестве одолжения, сегодня становятся желанными гостями любого банка.

В настоящее время деньги на секонд хэнд в Москве готовы предоставить как государственные, так и коммерческие организации. Банки несколько ужесточили условия кредитования, но постоянно выпускают новые программы для поддержки молодых бизнесменов. В сфере торговли работают предприятия, которые обладают большими оборотными средствами, но затрудняются предоставить залоговое имущество.

По этой причине банки предлагают им использовать овердрафт.

Сумма кредита напрямую зависит от масштаба бизнеса. Овердрафт отлично решает краткосрочные задачи. На денежные средства закупается новая одежда second hand, приобретается расчетно-кассовое оборудование или обустраивается помещение, но срок кредита будет минимальным.

Банки выбирают условия выдачи кредитов для предприятий малого бизнеса и схемы погашения долга с учетом специфики деятельности. Некоторые организации готовы предоставить деньги без залога, если у магазина есть надежные поручители (крупные компании).

Чтобы получить денежные средства, магазин должен существовать не менее 6 месяцев. При минимальных условиях бизнесмен может получить кредит в размере 500-600 тысяч рублей на год. С течением времени у магазина начинает складываться кредитная история.

Если она является положительной, то предприятию могут доверить до 1 миллиона рублей. Чтобы получить большую сумму (до 30 миллионов рублей) и открыть секонд хенд опт, необходимо предоставить залог. В качестве него может выступать не только недвижимость, но также товары в обороте, торговое оборудование, автомобильный транспорт магазина, жилая недвижимость учредителей.

Многие банки принимают в качестве залога имущество, которое бизнесмен планирует приобрести на деньги, полученные в кредит.

Средний размер процентной ставки по таким кредитам составляет 15-28% годовых, причем процентная ставка уменьшается с ростом суммы кредита. В большинстве случаев максимальный срок кредитования не превышает трех лет.