Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Когда открывать свой бизнес

Бизнес

Довольно-таки часто многие бизнесмены придерживаются мнения, что свое дело нужно начинать в определенное время. Но данный подход не совсем правильный, так как вы сами должны решить для себя, когда начинать бизнес. Рассмотрим распространенный пример: если вы решили продавать мороженое, то желательно начинать продажи в летний период.

Однако это неверное решение.

Для того, чтобы ваша продукция успешно реализовывалась, вам следует открыть свое дело в наиболее сложный период, так как к сезону вашу фирму уже будут знать и вы наберете достаточно опыта, а это очень важно для любого предпринимателя.

Если вы решили заняться бизнесом, например, по продаже готовых оффшоров, то начинайте свое дело прямо сейчас. Не нужно постоянно откладывать, поскольку со временем вы перегорите. Наверняка, обдумывая свою идею, вы взвешивали все «за» и «против», и если она не нашла противоречий, то, скорее всего, вы сможете успешно реализовать ее.

Не нужно дожидаться благоприятного сезона, откладывать больше капитала, ждать банкротства конкурентов и прочее, сразу же делайте все, что вы можете в данный момент. В противном случае у вас большой шанс не реализовать свою идею.

Таким образом, не придерживайтесь общепринятых ложных «правил» по поводу удачного времени для открытия бизнеса, принимайте решение самостоятельно, не растрачивайте себя на ненужные дела, и успех не заставит себя ждать.