Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какой должна быть хорошая бизнес-идея

Бизнес

Бизнес-идея – это идея создания компании, которая будет продавать определенные товары, продукцию или услуги. Предлагаемые продукты и услуги должны удовлетворять потребности клиентов и решать их проблемы.

Для того, чтобы, чтобы открыть свой собственный бизнес, вы должны сначала найти бизнес-идею которая должна характеризоваться: инновациями, рентабельностью и ценностью для потребителя. Как пример, хорошие идеи для бизнеса: продажа торговых автоматов, вызов массажиста на дом, домашняя веб-студия и т. д.

Любая экономическая деятельность базируется на продукте или услуге. В настоящее время на рынке предложения превышают спрос, и компания, чтобы быть успешной, должна создать что-то новое – инновацию. Чтобы продать быстрее, больше и дороже, нужно дифференцировать свои продукты от продуктов ваших конкурентов.

Инновации – это не только внедрения новых продуктов на рынок. Существуют также технологические инновации, организационные и маркетинговые.

Интересным решением является улучшение существующих продуктов или услуг. Вы можете изменить ингредиенты, упаковку, функциональность, добавить бонусы, длительный срок службы и гарантию. Вариантов много.

Продается новый продукт с обучением или сборкой? Вы можете дифференцировать свою продукцию через персонализацию и адаптацию к индивидуальным требованиям заказчика.

Рентабельность.

Каждый бизнес должен зарабатывать деньги. Как рассчитать рентабельность бизнеса? Это достаточно просто.

Необходимо подсчитать, сколько компания будет получать чистого дохода, и разделить это число на количество усилий.

Если рентабельность бизнеса ниже, чем доходность по облигациям и депозитам, то лучше вкладывать деньги во второй вариант. Рентабельность бизнеса очень важна. По ней определяется принятие решения об открытии собственного бизнеса.

При анализе рентабельности вы должны подумать о форме продажи. Будет ли это одноразовые продажи (например, принтеры), или регулярно – повторное (например, картриджи для принтеров).

Ценность для потребителя.

Бизнес-идея, продукт или услуга, которые мы продаем должны создавать ценность для клиентов. Что это значит? Каждый продукт имеет значение, выраженное в деньгах.

Но не только. Ваш продукт, должен лучше отвечать потребностям клиента, или решать проблемы за него больше, чем продукт конкуренции.

Ценность для клиента может создать привлекательная цена, распределение продукта, удобство покупки, оригинальный дизайн продукта, расширенная гарантия, бесплатное обслуживание, и т. д.