Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие бывают неисправности в работе компьютера

Бизнес

Неисправности, возникающие в компьютере, делятся на два основных вида – это выход из строя его отдельных комплектующих (блок питания, материнская плата, процессор, видеокарта, жесткий диск, видеокарта) и сбои в работе программного обеспечения (операционная система, системный реестр, отсутствие либо некорректная работа драйверов устройств или прикладных программ). Для устранения неисправности компьютера, первое что нужно сделать – это верно установить причину его возникновения, чтобы избежать выполнения ошибочных действий. Если вы не являетесь специалистом, не стоит самостоятельно пытаться делать ремонт компьютеров на дому, лучше обратиться к профессионалам.

Каковы же наиболее распространенные причины неполадок?

- Компьютер не включается. В основном такая неисправность возникает из-за того, что блок питания либо материнская плата вышли из строя. Замыкание внутренней электрической цепи по причине сбоев внутренних системных устройств также может вызвать эту неполадку.

- Компьютер издает звуковой сигнал и не производит больше никаких действий. Причиной этой может быть выход из строя оперативной памяти или видеокарты.

Система BIOS, являющаяся основной системой управления компьютера, которая контролирует основные компоненты всей системы сигнализирует об этом таким вот образом. Кстати, сама BIOS может также явиться причиной неполадки компьютера. Дело в том, что она подпитывается от батареи, расположенной на материнской плате.

В случае, если батарея разряжается, то сбрасываются все параметры системы. В таком случае сбивается системное время на компьютере, в результате чего некоторые программы, установленные на компьютере, перестают работать.

- Сбои также возникают порой из-за неправильной настройки параметров BIOS. Подача слишком высокого напряжения из-за неверных настроек может вывести из строя материнскую плату, процессор, видеокарту и другие системные устройства.

- Операционная система (в основном, Windows) не загружается. Частой причиной этого является удаление или повреждение файлов (нужных для загрузки операционной системы), возникающие после некорректного завершения работы операционной системы. Обычно резкое отключение электрического питания, а также компьютерные вирусы влекут к подобной неполадке.

- Windows также может “не загружаться” и из-за ошибок в своем системном реестре, неверно установленных драйверов устройств, либо плохо настроенного BIOS.

- Программы работают, но очень медленно. Дело в том, что в процессе своей работы операционная система и все установленные программы регулярно обращаются к системному реестру для записи и чтения данных. Поэтому, если возникают ошибки в записях реестра, то это приводит к медленной работе всей системы в целом.

Подобные сбои могут возникнуть из-за компьютерных вирусов, которые имеют изменяют файлы и реестр на компьютере.