Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сколько стоит открыть свою фирму

Бизнес

Для начала разберемся, что же такое ООО. Ни для кого не секрет, что обозначают эти три буквы. Это общепринятое обозначение Общества с ограниченной ответственностью.

Учреждается оно одним или несколькими физ. или юр. лицами и имеет уставной капитал, разделенный по долям. Какие этапы стоит выделить при регистрации ООО:

1) Подготовка документов для регистрации, о которых мы поговорим позже,

2) Подача документов в налоговые органы.

В случае удачной регистрации следует выполнить следующее:

1) Изготовить печать,

2) Зарегистрировать ООО в Госкомстате и фондах: пенсионном, обязательного и социального страхования,

3) Получать прибыль от Вашего ООО на законных основаниях.

Теперь о процедуре регистрации ООО и документах, которые нам понадобятся. Сама процедура описана в законодательных актах и сама по себе не таит каких-либо сложностей, но об этом позже. Итак, ниже приведен список необходимых документов:

- заявление о гос. регистрации юр. лица по утвержденной форме,

- решение о создании юр. лица,

- копии паспортов участников,

- учредительные документы,

- также необходимо определиться с размером уставного капитала и юридическим адресом ООО (если у Вас нет отдельного помещения под офис, юр. адресом ООО вполне может стать домашний адрес одного из участников, либо это может быть арендованное помещение).

На первый взгляд это может показаться если не легкой, то не очень сложной прогулкой, но не все так просто. Далее о сложностях, вероятность возникновения которых весьма велика:

- разработка документов. Процедура не простая и требует предельно соответствия всем нормам,

- необходимо соблюсти процедуры предоставления документов (иначе документы просто-напросто возвратят даже без их рассмотрения),

- придется потратиться и на разработку и на предоставление документов в налоговые органы. По закону регистрация должна быть проведена за 5 дней. Но, как Вы догадываетесь, сроки увеличиваются пропорционально загруженности регистрирующих органов.

Теперь о том, стоит ли заниматься всем этим самому или все же довериться профессионалам.

Стоимость регистрации у таких мастеров своего дела лежит в пределах от 5000 до 15000 рублей. Если уж Вы решили регистрировать ООО, то у Вас не будет проблем найти эти деньги. Плюсы такого решения очевидны - никаких трудностей ни с заполнением документов, ни с их подачей, и гарантированная регистрация ООО.