Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создается бренд: правила и этапы процесса

Бизнес

Бренд – слово знакомое сегодня всем. Мы употребляем его постоянно применительно к различным товарам. Однако как же создаются на самом деле бренды и что это такое?

Создание бренда – это целый процесс, состоящий из нескольких этапов. В зависимости от того, насколько удачным будет выполнение каждого из них, в итоге получится действительно популярная и востребованная торговая марка или же она не будет пользоваться успехом у потребителей.

Итак, первый этап создания бренда – это нейминг, или разработка названия (текстового). При этом должны параллельно разрабатываться и альтернативные названия. Чем оригинальней, красивей, удобней для произношения будет название, тем лучше.

После того как утверждено название, разрабатываются слоганы для бренда, а также бренд-имидж данной торговой марки.

На следующих этапах разрабатываются визуальные составляющие бренда, логотип, так называемый имидж-герой. В самом конце продумывается дизайн упаковки, в которой будет предлагаться товар, а также рекламные материалы, их дизайн и виды.

Каждой детали, каждому этапу разработки бренда необходимо уделять достаточно внимания, чтобы все нюансы были сделаны наилучшим образом. Тогда товар «заблестит» в отличной оправе рекламы, слоганов и логотипов, которые смогут привлечь большую аудиторию потребителей, сделав его впоследствии самым настоящим брендом.