Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как составить удачное резюме на английском

Бизнес

Составить хорошее резюме на английском довольно нелегко. Для этого нужно подвести итог все своей профессиональной деятельности всего на двух листах, причем на иностранном языке. Вам понадобится такое резюме, чтобы найти работу в Нижнем Новгороде в иностранной компании.

В данной статье мы рассмотрим, как грамотно составить резюме, без которого вы не сможете искать работу, если вы хотите работать в иностранной или международной компании.

В США резюме так и называется – Resume, а вот в странах Европы оно называется Curriculum Vitae или просто CV.

В стандартную форму резюме европейского уровня входит шесть частей: личная информация, цель, образование, специальные навыки, рекомендации, опыт работы.

При составлении резюме нужно обязательно описать: весь опыт работы, независимо от того, была ли эта работа основная или дополнительная; образование, включая курсы повышения вашей квалификации или другие курсы, колледж, университет; общественную деятельность, службу в армии, членство в каких-либо организациях. При составлении резюме необходимо выбрать основные факты своей трудовой деятельности и биографии, которые являются наиболее важными в будущей работе. Данные факты и будут составлять основу вашего резюме.

Резюме необходимо начать с Personal Information (личной информации). К ней относятся ваши личные и контактные данные (имя, адрес, телефон).

Следующий пункт – цель устройства на данную работу – Objective. Здесь необходимо описать ваши ожидания от работы и почему именно вы для нее подходите. Можете рассказать о своих достижениях в данной области. Старайтесь преподнести себя с лучшей стороны, используйте как можно больше прилагательных, это выделит вас из списка других кандидатов.

Старайтесь не употреблять такие слова как: Dynamic, people-oriented, results-oriented, hands-on leader, лучше использовать прилагательные accelerated, created, developed, established, implemented, instituted и другие, подобные им. В графе опыт работы необходимо дать подробное описание всему предыдущему опыту работы, с указанием названий компаний, ваших должностей в них, а также исполняемых обязанностей. Ни в коем случае не разделяйте опыт работы на группы по роду деятельности и не указывайте причин увольнения.

Это может стать настоящим провалом резюме.

В графе Education – образование – подробно опишите полученное образование, указав название университета, факультет и специальность.

Additional Skills – это дополнительная информация, здесь нужно описать знание компьютера, какими программами знаете, а также уровень иностранного языка.

Последний пункт рекомендации – References – замените словосочетанием «REFERENCES Available upon request», что в переводе означает «рекомендации будут предоставлены по запросу».

Помните, что цель написания конкретного резюме – это получение определенной работы, поэтому меньше пишите о тех фактах, которые не имеют к этому никакого значения.