Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно начать собственный бизнес

Бизнес

Собственный бизнес – это огромная ответственность. И прибыль достанется лишь тому, кто заранее стратегически продумал каждый свой шаг.

Давайте разберемся с чего и как лучше начать?

Если Вы окончательно взвесили все «за» и «против» по поводу того, чем именно Вы будете заниматься тогда следующий ваш обязательный шаг это конечно же регистрация.

Все должно быть легальным. Скорее всего Вы будете регистрироваться как субъект малого бизнеса. В этом случае Вас ожидает упрощённая процедура регистрации и конечно же упрощённое ведение бухгалтерии.

Главный и единственный, однако очень весомый недостаток состоит в том, что в будущем по всем своим обязательствам Вы будете отвечать всем своим имуществом, на которое возможно наложение ареста.

Для того, чтобы получить регистрацию необходимо со своим паспортом обратится в городскую администрацию к специалисту по регистрации. Далее необходимо на специальном официальном бланке написать заявление и доложить 3 фотографии, потом в кассе либо в банке оплатить взнос по регистрации. По истечении трех суток нужно также встать на учёт в пенсионном фонде.

Спустя несколько дней Вам на руки выдадут «Свидетельство». На протяжении 10 дней после получения свидетельства Вам в обязательном порядке необходимо стать на учет в налоговой инспекции.