Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как получить кредит безработным

Бизнес

Банки не готовы просто так, без гарантий, рисковать своими финансами, поэтому для получения ссуды, будущий заемщик должен предоставить банку как можно более исчерпывающую информацию о себе и доказать свою платежеспособность. Наличие стабильной работы и белой заработной платы – вот тот критерий, который, зачастую, является решающим аргументом в деле выдачи кредита. Но что делать тем, кто по определенным причинам не имеет официального места работы, но кредит ему требуется?

Ведь есть множество возможных ситуаций, когда человек имеет определенный доход, имущество, но на данный момент не является официально работающим. Этот вопрос особенно актуален для тех, кто собирается открыть свой собственный бизнес. Да, в этом случае получить кредит под залог недвижимости или автомобиля будет несколько сложнее, но все же это вполне выполнимая задача.

Некоторые банки, хоть далеко не все, готовы выдать кредит официально не работающими человеку, но надо быть готовым к тому, что проценты за этот кредит будут высокими. При помощи процентов банк компексирует тот риск, на который он идет, выдавая ссуду человеку без работы. Конечно, для получения кредита придется предоставить исчерпывающую информацию о себе, и оставить как можно больше своих контактных данных. Положительная кредитная история и наличие в собственности дорогостоящего имущества, может увеличить ваши шансы на получение кредита.

Есть еще один способ увеличить свои шансы – поручитель. Но не стоит забывать о том, что поручитель должен быть платежеспособен, иметь постоянный, легальный доход и имущество в собственности, ведь для банка, в случае вашей не способности платить по счетам, именно этот человек станет плательщиком. Если вам нужна не очень большая сумма, то вы вполне можете оформить кредитную карту, для её оформления, обычно, нужны лишь данные паспорта.

Вы можете получить кредит на открытие собственного бизнеса при помощи центра занятости. Для этого придется встать на учет в центр, получить статус безработного, пройти специальные курсы по перепрофилированию и представить свой бизнес план. Если вы пройдете через все эти ступени, то вам дадут кредит на два года.

Конечно же всегда есть возможность воспользоваться услугами ломбарда, процент там не очень велик, но для того что бы получить внушительную сумму придется заложить много дорогих вещей, ведь ломбард всегда существенно занижает стоимость.

Существуют специальные компании, которые готовы без предоставления огромного количества документов дать в кредит до 50 тыс., но проценты по таким вот кредитам, зачастую, бывают невероятно велики и могут достигать до 500%. Можно, конечно, обратиться к частным инвесторам, и оформить кредит под залог своего имущества, но и тут процент достаточно высок.