Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как победить самого себя

Бизнес

Конечно, если нет цели стать профессионалом, то можно этого и не делать, но вот для профессионального подхода, прежде всего, нужно победить самого себя.

Что же нужно делать?

Прежде всего, нужно настроиться, что Вы пришли на рынок не на короткий промежуток времени. Вы пришли надолго, лет так на

Если иметь такой настрой, тогда легче получается постоянно учиться. Нужно много читать, анализировать различные мнения, тактики и подходы. Стоит задавать вопросы и не всегда верить экспертам на слово.

Не стоит быть жадным и сразу бросаться в игру, которая с таким подходом может плачевно для нас закончится. Лучше дать себе время и хорошенько изучить Рынок, ведь он будет и завтра, и через месяц, и через год…

Разработайте метод анализа рынка. У трейдера должен быть четко выработанный план: “если случится А, то вероятнее всего случится и Б, и я должен сделать так и так”. Рынок многолик, поэтому нужно иметь несколько аналитических методов, чтобы подтвердить сделку. Сначала стоит все проверить на архивных данных, на истории котировок, затем на небольших реальных деньгах, а уж потом работать с серьезным депозитом.

К тому же рынок постоянно меняется и нам понадобятся различные инструменты для торговли на медвежьем и бычьем рынке, а также на переходной фазе между ними.

И, конечно же, схема упраления капиталом. Она должна быть построена в таком приоритетном порядке:

Основной целью должно быть длительное выживание.

После этого уже постепенный рост капитала и…

Получение высокой прибыли.