Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть своё дело в автосервисе

Бизнес

Создание автосервиса – достаточно выгодное дело и оно приносит хорошую прибыль. Для начала необходимо запланировать свой бизнес, зарегистрировать свой бизнес, если потребуется, то есть просчитать средства на арендную плату за снимаемое помещение, также стоимость рабочего материала, затраты на коммунальные услуги, налоги и разумеется расходы на заработную плату подчинённым. Отдельно можно отложить немного денег для дополнительных расходов.

Теперь необходимо определиться, какие именно услуги будет предлагать ваша будущая фирма: возможно это мастерская по ремонту кузовов или двигателей, шиномонтажу, либо вы хотите открыть автомойку, а может быть всё вместе взятое в ваших планах.

Далее очень важно оформить все необходимые документы на административном уровне, согласовать свой проект с органами власти, а также с коммунальными структурами и отделом архетектуры в вашем городе.

Следующий ответственный момент - это найти подходящее место, где будет располагаться ваша профессиональная мастерская, предприятие должно находиться рядом с дорогой, а красивая реклама на территории объекта будет привлекать клиентов.

Для автомастерской вы можете арендовать готовое помещение или же заняться строительством нового объекта. Угловая планировка будет наиболее удобной и подходящей для автомастерской, также необходимо составить план по размещению оборудования на вашей территории, учитывая при этом технику безопасности и санитарные нормы.

Также необходимо быть уверенным в надёжности и качестве рабочего оборудования. Для успеха и финансового благополучия вам потребуются привлечь специалистов со знанием дела в свою фирму, которых необходимо обеспечить хорошей и удобной спецодеждой.

Для своих клиентов вы можете обустроить небольшую комнату отдыха, где во время ожидания они смогут посмотреть телевизор или почитать свежую газету, также можно угостить клиента чашечкой кофе. В то же время вежливость - это хорошо организованное равнодушие. Можно также завести журнал, где клиенты смогут записать свои пожелания или замечания, благодаря этому вы сможете достигнуть лучших результатов.

Компания с хорошей репутацией делает мир лучше.

Придёт время и вы сможете расширить производство предложив своим клиентам дополнительный список услуг.