Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть счет за границей в зарубежном банке

Бизнес

Открыть счет во многих зарубежных банках российскому гражданину будет проблематично. Проще и намного быстрее будет открыть счет в филиале (в так называемых “дочках”) зарубежных банков в России.

“Возможно ли открытие счета в банке за границей?” - вопрос, на который многие банкиры не дают просто однозначного ответа. Банк, в первую очередь, будет учитывать все плюсы и минусы и насколько сложно или легко будет ему открыть этот счет и сколько ресурсов придется потратит на это.

Прибыль, получаемая от открытия счета за рубежем, для банка должна быть выше затрат на размещение денег. И как финансовая коммерческая организация банк в любом случае всегда должен оставаться в плюсе. А это значит, в каждом случае банк будет вынужден рассматривать вашу просьбу в индивидуальном порядке.

Открытие банковского счета в заграничных финансовых организациях просто и быстро возможно в некоторых случаях:

1) если вы вип-клиент и у вас есть сумма в 500 тысяч евро, которые вы хотите разместить за границей, то вас и ваши деньги примет с распростертыми объятиями любой банк, но конечно на своих условиях;

2) вы должны быть каким-нибудь представителем или руководителем какого-либо корпоративного клиента, часто берущим выгодные банкам кредиты для своего производства, или должны иметь ощутимое влияние на политику компании по отношению банкам. В данном случае вам с удовольствием откроют счет любые крупные банки в Европе или США;

3) во многих крупных и влиятельных странах упрощен не только въезд для студентов и школьников, но и открытие счетов в банках, для того, чтобы те, в свою очередь, не гуляли по улицам с крупными суммами в карманах.