Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществляется срочная продажа квартир

Бизнес

В жизни бывает всякое, и порой людям необходимо очень быстро продать свою недвижимость. Причины могут быть различными, но следствие одно – это факт продажи дома или квартиры. И преграды на пути к достижению поставленной цели тоже будут одинаковыми: оформление документов, оценка недвижимости, поиск покупателя и оформление сделки.

Если самостоятельно заниматься продажей квартиры, то этот процесс может занять много месяцев, а это уже нельзя назвать срочной продажей. Если деньги нужны очень срочно, лучше обратиться в специализированную контору, которая предоставляет различные услуги, связанные с недвижимостью.

Каким же образом специализированная компания обеспечивает быстрое проведение сделки? Все дело в том, что обычно такие компании не занимаются поиском покупателя, а выкупают квартиру за счет собственных средств. Причем клиенту представляется бесплатная оценка квартиры, предоплата в день обращения и оформление документов за счет фирмы. Кроме того, агентство должно гарантировать проведение сделки от начала до самого конца в течение наименьшего периода времени, как правило, он составляет не больше одной недели.

Также клиенту дается гарантия полной выплаты денег после окончания сделки.

Правда, срочная продажа квартир через агентство имеет один недостаток – это цена недвижимости. Обычно агентство выкупает недвижимость по ценам ниже рыночных. Для продающей стороны это может показаться серьезной потерей, но нужно иметь в виду, что все затраты по оформлению документов и решение всех проблем по данной недвижимости агентство берет на себя.

Это и будет та сумма, которую клиент якобы недополучает. Имейте в виду, что при самостоятельном оформлении подобной сделки вы можете потратить гораздо большую сумму.

Когда с недвижимостью все в порядке, можно попытаться продать ее обычным путем. Но бывают такие случаи, когда в квартире прописаны другие люди или она находится в залоге. По статистике самостоятельно продать подобную недвижимость практически нереально.

Надо расплатиться с долгами, привести в порядок все документы, а это требует не только времени, но и денег.

В таком случае агентство недвижимости будет единственно возможным вариантом. Но нужно выбирать такое агентство, которое занимается залоговой недвижимостью. Для этого агентство должно располагать серьезным капиталом, так как оформление документов стоит довольно дорого.