Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как не допустить завал на работе

Бизнес

Завал на работе часто связан или с неправильным планированием времени, или с неверно рассчитанными ресурсами. Устранить эту неприятность можно в минимальные сроки, для этого необходимо все правильно организовать.

Завал вы начинаете устранять после четкого составления плана. Первым делом вы должны решить самые неотложные дела. Если некоторые из них не связаны с работой, необходимо распределить ваше время таким образом, чтобы вы все успели, и у вас было достаточно времени на их разрешение. Правильно расставляйте приоритеты.

Важно четко определить, что вы можете выполнить самостоятельно, а в чем необходима помощь посторонних.

Необходимо отметить, что любимая привычка заниматься сначала самым легким в корне не правильна. Ведь сложное дело, которое остается не выполненным, психологически становится невозможным.

Если завал появился по причине любимого начальника, не нужно настраиваться на страх и ненависть. Если он не слушает ваших объяснений, почему это сложно и тяжело сделать вовремя, вы должны снабжать начальника информацией, что уже выполнено, что находится на стадии разработки, а что пока готово.

Не надо устраивайте истерик, правильнее попросить его о помощи. Можно попросить руководителя поручить часть вашей работы некоторым сотрудникам, мотивируя тем, что ваши срочные дела требуют концентрации. Но если начальник начал упрямиться и дает вам помощника, можно попросить расставить приоритеты дел как раз его.