Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестируй с помощью ипотеки

Бизнес

Около 20% инвестиций осуществляются с помощью заемных денег. Ипотека - действительно реальный шанс заработать 15-18% годовых для начинающих инвесторов, которых заботит вопрос куда вложить деньги.

Вложение денег в новостройки, увеличивающие свою стоимость по мере повышения готовности с учетом общего рыночного удорожания, позволяет инвесторам получить неплохой доход, даже используя заемные деньги. Инвесторы, приобретающие недвижимость на стадии котлована и реализующие на этапе готового здания, могут заработать не менее 30-40% от стоимости. Даже с учетом ставки 10-13% по кредиту получается доход, превосходящий ставки по банковским вкладам.

Основные постулаты при инвестировании в новостройки - покупка недорогого жилья с удачным расположением и интересной идеей. В основном это одно-двухкомнатные апартаменты с самой низкой степенью готовности. Дешевые квартиры имеют высокую ликвидность, продать их быстрее и выгоднее.

Если рассматривать примеры, то «однушка», купленная в ближайшем Подмосковье на стадии котлована подрастает в цене за 8-10 месяцев на 30-35% и приносит владельцу не менее 16% годовых за вычетом выплат по кредиту.